Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Киевская милиция покрывает убийцу?

Воскресенье, 30 июля 2006, 17:58

В субботу около 21.30 на перекрестке улиц Крещатик и Институтская в Киеве водитель автомобиля Mitsubishi сбил двух девушек.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" дежурный Госдепартамента автомобильной инспекции МВД Украины, от сильного удара одна из девушек скончалась на месте происшествия.

Вторая пострадавшая была госпитализирована с тяжелыми травмами в одну из столичных больниц.

Согласно информации дежурного, водитель автомобиля, который совершил наезд на людей, не скрывался с места происшествия. "Задержанный дождался сотрудников Госавтоинспекции и дал показания", - сказал сотрудник департамента.

Вместе с тем, как сообщили УНИАН жители палаточного городка, расположенного на Майдане, которые стали свидетелями события, после инцидента водитель автомобиля исчез, однако сотрудникам ГАИ удалось задержать его и вернуть на место ДТП.

По словам собеседников агентства, после того как автомобиль, который сбил людей, вернулся на место происшествия, сюда же подъехали еще два автомобиля "Мерседес", из которых вышли неизвестные люди и начали разговаривать о происшествии с сотрудниками ГАИ.

Как отмечают источники, водитель автомобиля "Мицубиси", судя по его внешности, наверное был нетрезвым и после разговора со всеми участниками ДТП и людьми из "Мерседесов" якобы сотрудники ГАИ направили в больницу не водителя "Мицубиси", а его пассажира.

Вместе с тем, как сообщает сайт "Майдан" со ссылкой на свидетелей события, красный Мицубиси Lancer Evolutіon сбил девушку крылом автомобиля. По словам свидетелей, водитель ехал со скоростью около 100 кмч.

Сразу после этого водитель по фамилии Оксименко пытался сбежать с места происшествия и через 20 метров сбил насмерть другу девушку, она ударилась об лобовое стекло и перелетела через машину.

После этого водитель восстановил попытку бегства. Сотрудники ГАИ догнали его на Садовом кольце, и вернули на место происшествия.

"Подбежали несколько человек из палаточного лагеря, которые были свидетелями события и начали толочь парня-водителя, которому, кстати, на вид 18-19 лет. Парень вел себя нагло, вызывающе", - пишет сайт.

Вскоре на место происшествия приехала "группа поддержки" парня и начала общаться с милицией.

"Майдан" отмечает, что все происшествие снималось на видео одним из жителей палаточного городка. Тем не менее, милиция игнорировала заявления свидетелей, что есть видеозапись развертывания событий, много свидетелей не было опрошено, не брали их телефоны.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования