Рыбачук советует пропускать "артподготовку" Януковича мимо ушей

Воскресенье, 30 июля 2006, 23:27

Председатель секретариата президента Олег Рыбачук считает, что Универсал национального единства будет подписан.

Об этом он сказал в эфире "5 канала" в воскресенье вечером.

"Я не представляю того, что настоящий документ не будет подписан. Результатом этого будет вынужденное решение президента, чтобы политические силы пошли на новые выборы", - сказал Рыбачук.

Комментируя заявления "Нашей Украины" и Партии регионов с обвинениями друг друга, Рыбачук сказал: "Мне сейчас странно, когда мы видим заявления одной политической силы, другой политической силы. Мы видим, что это идет артподготовка перед завтрашним днем".

Комментируя высказывание Виктора Януковича, что ему не нужна должность премьер-министра в обмен на предательство избирателей, Рыбачук сказал: "Я хотел бы спросить Януковича, что именно его позорит и в чем предательство его избирателей? Потому что у меня не было ощущение от 12-часовых переговоров с Виктором Федоровичем чего-то такого, что позорило бы его или его политическую силу".

Рыбачук также критически оценил высказывание члена Партии регионов Тараса Черновола о том, что переговоры зашли в тупик и Универсал национального единства не будет подписан.

"Я пропускал бы мимо ушей то заявление, которое сделала Партия регионов. Я бы на это смотрел как на момент усиления позиции перед переговорами. У меня не было (на переговорах) ощущение этого фатализма, который присутствует в этих заявлениях", - сказал он.

Вместе с тем, Рыбачук отметил, что "был бы удивлен, если бы сразу Регионы подписали этот Универсал".

Он также выразил предположение, что после подписания Универсала парламентская коалиция может быть переформатирована. По мнению главы секретариата президента, из ее состава может выйти Компартия.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования