Тимошенко оделась в малиновое, чтобы Мороз ее заметил

Понедельник, 31 июля 2006, 12:37

БЮТ обязуется контролировать работу регламентного комитета, а также работу руководства Верховной Рады до принятия парламентом закона относительно отмены льгот депутатам.

Об этом в понедельник заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко.

По словам Тимошенко, причиной этого стала обработка фракцией данных, приведенных в смете Верховной Рады.

"Мы возьмем под контроль работу регламентного комитета, работу руководства парламента, и будем довольно жестко себя вести, пока законопроект об отмене льгот для народных депутатов не будет поставлен на повестку дня", - заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко.

По ее словам, фракция БЮТ на согласительном совете заявила о том, что будет настаивать на "проведении этого закона на днях".

"Я подсчитала: средняя сумма компенсации на одного народного депутата составляет 350 тысяч гривен. Есть чуточку больше, есть чуточку меньше. Также ВР начинает не из обеспечения депутатов ведомственным жильем", - отметила Тимошенко.

"Это деньги, которые даются им на руки, и жилье, которое дается в частную собственность", - добавила она.

Тимошенко высказала надежду, что Верховная Рада, "которой, кстати, неизвестно сколько осталось работать", "войдет в историю по-доброму хотя бы одним документом".

На вопрос, почему она в понедельник одела малиновый костюм, что является цветом Социалистической партии, Тимошенко ответила:

"Для того, чтобы сегодня Александр Александрович обратил на меня внимание и увидел, что отмена льгот для народных депутатов, это то, чего в первую очередь ждет общество".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования