Мороз рассказал, как "Наша Украина" кинула Януковича

Понедельник, 31 июля 2006, 14:34

Спикер парламента Александр Мороз заявляет, что 6 июля 2006 года должно было быть подписано соглашение о создании коалиции между Партией регионов и "Нашей Украиной", однако этого не произошло из-за позиции отдельных членов последней.

"Когда Виктор Янукович последних 6 подписантов в коридоре пригласил и они подписали соглашение, а потом заходят в зал и оказывается, что создана другая коалиция... Пользуясь жаргоном, их (Партию регионов) просто кинули на самом заключительном этапе, и именно это, по моему мнению, определяет известное отношение Партии регионов ко всем этим процессам (проведение круглого стола, подписание универсала)", - сказал Мороз на пресс-конференции в понедельник.

Мороз также отметил, что Партия регионов выступает против того, чтобы универсал национального единства определялся основанием для создания новой коалиции.

По его словам, главным камнем преткновения на пути к подписанию универсала стал последний абзац документа, в котором идет речь именно об этом.

"Если бы я решал один, этого бы абзаца не было. Но я не решаю, поэтому посмотрим – будет или не будет", - сказал Мороз.

"По моему мнению, именно этот последний абзац стал причиной того, что тяжелее было договориться по другим пунктам", - добавил он.

Мороз объяснил, что подписание документа с существованием такого пункта привело бы к пересмотру коалиционного соглашения.

Спикер подчеркнул, что действующий вариант документа является лишь проектом, над которым еще будет продолжаться работа.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования