Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Мороз "перевел стрелки" дорогой мебели на депутатов Тимошенко

Понедельник, 31 июля 2006, 15:22

Спикер Александр Мороз выступает за сокращение льгот депутатам.

"Я – за сокращение льгот. Очевидно, надо изменить закон "О статусе народного депутата" и решать, в частности, вопрос предоставления жилья депутатам на основе служебного жилья", - сказал Мороз на пресс-конференции в понедельник, комментируя заявления лидера БЮТ Юлии Тимошенко относительно увеличения расходов в смете Верховной Рады и предоставления жилья депутатам в частную собственность.

По его словам, вопрос относительно возведения дома, в котором квартиры депутатам будут предоставляться на время их каденции рассматривается в рабочем порядке для того, чтобы изменить практику, "когда призом депутату за его избрание становится квартира в Киеве".

Комментируя общее увеличение расходов в смете Верховной Рады, Мороз отметил, что этот документ составлялся депутатами прошлого созыва, и к нему и он не имеет ни какого отношения.

"Делать мне упреки относительно содержания документу, который я еще не вносил на рассмотрение парламента и, откровенно говоря, видел лишь отдельные статьи, совсем неуместно. Затраты на мебель, о которых говорилось, это не мебель для сна председателя Верховной Рады, так как у меня имущество выпуска приблизительно 47 года. Это мебель, компьютеры, телевизоры и прочее, на что представлены заявки депутатов нынешнего созыва. Из них более всего – от БЮТ", - сказал он.

По словам Мороза, общее увеличение расходов ВР состоялось из-за увеличения зарплаты депутатов "по известном постановлении".

"Мы все знаем, кто за это постановление голосовал", - добавил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования