Янукович обещает, что люстрации не будет

Четверг, 10 августа 2006, 16:27

Премьер Виктор Янукович обещает, что люстрации кадров не будет.

Об этом он сказал на пресс-конференции в четверг.

"Мы прошли путь объединения. Мы не будем выяснять отношения, что было в 2004 году. Никакой люстрации не будет", - подчеркнул Янукович.

Реклама:

Он отметил, что "те, кто будут увольнятся, будут проходить собеседование". "Они обязательно будут трудоустроены, чтобы каждый специалист имел возможность работать", - сказал он.

"Мы все должны сделать выводы из тех ошибок, которые были сделаны в прошлые годы", - подчеркнул Янукович.

Он также пообещал, что его правительство всегда будет "избавляться" поппулизма в своей работе.

ВИДЕО ДНЯ

Премьер также считает, что нужно отработать вопрос отношений между правительством и президентом и правительством и парламентом.

"Развитие новой системы отношений между ветвями власти даст возможность вообще найти модель эффективной власти. Это путь непростой", - отметил он.

Янукович также собирается предложить "обществу, президенту и Верховной Раде программу неотложных мероприятий, которая будет рассчитана до конца 2006 года", а также программу развития Украины на 5 лет.

По его словам, составной этой программы будет программа социально-экономического развития страны в 2007 году.

Янукович также подчеркнул, что намеревается сотрудничать и с оппозицией. "Будем отводить место оппозиции, будем вести поиски компромиссов. Мы заинтересованы, чтобы оппозиция всегда имела возможность высказать свое видение по тому или другому вопросу", - отметил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...