Янукович извинился перед всеми. И за козлов и крыс?

Четверг, 10 августа 2006, 17:21

Премьер Виктор Янукович попросил перощения за то, что мог кого-то обидеть своей риторикой и предлагает перевернуть страницу.

"Я призываю всех политиков перевернуть эту страницу и идти дальше в будущее вместе. Там, где были нарушения законов, мы должны их признать и, наверное, извиниться. Где были лишние эмоции и их высказывали в СМИ, надо извинится. Я это сделал", - сказал он на пресс-конференции в четверг.

Он напомнил, что это были эмоции во время "выборов и прошедших, и 2004 года и действия, которые были на протяжении 2005 года".

"Когда вызвали в правоохранительные органы под камерами, когда через СМИ приглашали на допросы. Когда открывали надуманные уголовные дела. Когда обвиняли и никто не нес ответственность ни за какое свое слово. И политики и профессионалы не несли ответственность", - сказал он.

"Я сейчас хочу сказать, не принимая во внимание то, что на меня открывали уголовные дела, давили на мою семью, я в этой избирательной кампании не использовал эту риторику", - сказал он.

Янукович подчеркнул, что хочет извиниться, если "во время избирательной кампании, кто-то на него обиделся". "Сказал ли я неосторожное слово, я хочу извиниться перед этими людьми. Я действительно никого не хотел обидеть", - сказал он.

Янукович объяснил это тем, что он является человеком, у которого есть недостатки, как и у всех.

"Я иногда шучу и говорю, что всю жизнь с ними борюсь, но они иногда побеждают, к сожалению. Я извиняюсь. Действительно без шуток. Я извиняюсь перед теми, кому я нанес любые обиды", - сказал он.

"Я извиняюсь и хотел бы, чтобы мы никогда эмоциями не жили, чтобы мы всегда жили головой и умом", - повторил извинение Янукович.

Украинская правда


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования