С бензином Янукович пойдет по пути Тимошенко?

Четверг, 10 августа 2006, 17:27

Премьер Виктор Янукович в понедельник планирует провести переговоры с нефтетрейдерами относительно урегулирования цен на бензин.

"Я на понедельник пригласил всех трейдеров, которые поставляет нефтепродукты в Украину, и по старой нашей привычке, которую мы установили в отношениях между правительством и нефтетрейдерами, мы в обязательном порядке рассмотрим меморандум и подпишем его", - сказал Янукович на пресс-конференции в четверг.

Вместе с тем он отметил, что пока не готов сказать, каким будет этот меморандум.

"Мы четко себе представляем, какой может быть цена в Украине (на бензин). Поэтому мы будем искать оптимальный путь договоренностей", - сказал премьер.

Он уверил, что эти договоренности будут вестись "в рамках рыночного отношения" и правительство не будет действовать методами административного давления.

"Это не будут административные методы. Мы очень цивилизовано подойдем, и это будет наша политика. Мы всегда ценовую политику будем осуществлять совместно с товаропроизводителями или с поставщиками той или иной продукции на территорию Украины. Но эта политика будет осуществляться в рамках национальных интересов", - отметил Янукович.

Как известно, экс-премьер Юлия Тимошенко в прошлом году договаривалась c нефтетрейдерами о предельной цене на бензин, в результате чего они прекратили поставку этого топлива в Украину.

Со временем в результате переговоров за круглым столом при участии президента бензиновый кризис был урегулирован.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования