Янукович забыл рассказать журналистам о главном

Четверг, 10 августа 2006, 19:05

Премьер Виктор Янукович заявляет о намерении правительства отсрочить присоединение Украины к Плану действий по членству в НАТО.

Об этом сообщает пресс-служба Кабинета Министров со ссылкой на Януковича, передает УНИАН.

"Поэтому, воздерживаясь от немедленного представления заявки о присоединении к Плану действия относительно членства, мы намерены использовать временной промежуток для работы по реальному сближению с НАТО, проведению необходимых реформ, выполнению рекомендаций, которые уже предоставлены Альянсом", - сказал Янукович.

При этом он подчеркнул, что правительство Украины не отказывается от Плана действий относительно членства в НАТО, но временно переносит принятие окончательного решения по этому вопросу на период, когда будет достигнут больший уровень информированности населения о НАТО в процессе консолидации общества.

По словам Януковича, правительство в ближайшее время будет обсуждать вопрос выполнения МИД и другими ведомствами программы информирования общественности по вопросам евроатлантической интеграции на ближайшие годы.

"Мы уверены, что окончательный ответ на диалог, который будет продолжаться на протяжении следующих нескольких лет в украинском обществе относительно вступления Украины в НАТО, даст общеукраинский референдум по этому вопросу", - отметил премьер-министр.

Как известно в четверг Янукович дал пресс-конференцию, но темы НАТО на ней не касался. Через полтора часа после окончания пресс-конференции, пресс-служба Кабмина разослала соответствующее сообщение со ссылкой на слова премьера.

В Универсале национального единства, после подписания которого Янукович получил должность премьера,  стороны задекларировали развитие взаимовыгодного сотрудничества с НАТО в соответствии с Законом.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования