Подавать голос у Черновецкого можно только 10 людям

Пятница, 11 августа 2006, 14:23

Мэр Киева Леонид Черновецкий ограничил круг представителей киевской горадминистрации, которые могут давать какие-либо комментарии представителям СМИ.

"Мы определили членов моей команды - до 10, которые могут комментировать разные события так, как это положено", - так Черновецкий прокомментировал распространенное в четверг обращение к представителям СМИ пресс-службы Киевской горадминистрации.

В сообщении пресс-служба ставила в известность о введении "новой схемы работы с представителями СМИ", сообщает "Интерфакс-Украина".

Согласно схеме все комментарии представителей Киевской горадминистрации, интервью, а также любая другая информация, касающаяся деятельности администрации, будет распространяться исключительно пресс-службой Киевской горадминистрации.

Пресс-служба также призвала "серьезно отнестись к новым требованиям и не использовать личные телефоны руководителей Киевской горадминистрации, а также не назначать интервью через их приемные".

Черновецкий, поясняя нововведение пресс-службы, заявил, что в последнее время "нарастает информационная атака на Киевскую горадминистрацию через определенные политические круги".

"Если кто-то из чиновников что-то подтверждает или что-то комментирует, несоответствующее действительности, то мы даже иск предъявить к изданию не можем", - подчеркнул Черновецкий.

"Поэтому мы вынуждены защищаться таким образом", - подчеркнул мэр.

В то же время он отметил, что ему "нужна критика со стороны СМИ". "Это нормально, но она, на мой взгляд, должна быть конструктивной, а не должна быть враньем", - подчеркнул мэр.

Черновецкий также отметил, что в его команде "вполне достаточно людей для того, чтобы комментировать разные важные события, а иначе мы в Киеве сотворим хаос".

"Я в ближайшее время оглашу вам весь список (людей, которые могут давать комментарии СМИ)", - заявил Черновецкий.

"Это те люди, которых я привел в администрацию и те, с которыми уже удается находить общий язык, хотя они были в другой команде", - добавил он.

В частности, такими людьми являются его заместители Денис Басс, Ирэна Кильчицкая, секретарь Киевсовета Олесь Довгий, а также сам Черновецкий.


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования