Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович решил сам себя расшифровать о ВТО

Пятница, 11 августа 2006, 15:50

Кабинет министров заинтересован в скорейшем вступлении Украины во Всемирную торговую организацию.

Однако правительство готово продлить процесс обретения членства в организации в случае необходимости обеспечения интересов украинского товаропроизводителя, заявил премьер Виктор Янукович.

"Я не говорил, что мы не собираемся вступать в ВТО в 2006 году. Конечно же, у нас есть огромный интерес, и правительство ставит перед собой задачу как можно быстрее вступить в ВТО", - подчеркнул он в интервью журналистам в пятницу в Симферополе.

"Но что касается условий вступления - это вопрос для нас основополагающий. Если во имя сроков вступления в ВТО нам нужно будет уступить позиции, от этого пострадает наш рынок наш товаропроизводитель - это будет неправильно", - сказал Янукович.

Он подчеркнул, что правительство намерено "очень выверено" подходить к вопросу вступления в ВТО и согласовать вопрос вступления в ВТО с украинскими товаропроизводителями.

"Мы должны решить этот вопрос четко, конкретно, в рамках национальных интересов. Если сроки для этого нужно будет продлить, мы будем продлевать", - сказал украинский премьер.

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования