Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович придумал, как "опустить" нефтетрейдеров

Пятница, 11 августа 2006, 16:37

Премьер Виктор Янукович заявляет, что цены на нефтепродукты в регионах страны можно регулировать за счет периодического выброса на рынок украинских горюче-смазочных материалов.

Об этом Янукович заявил в пятницу в Симферополе, отвечая на вопрос, каким образом можно отрегулировать цены на бензин в регионах Украины, передает УНИАН.

"На самом деле отрегулировать цены в регионах нереально. Есть рынок, есть спрос, есть потребитель, есть поставщик", - заявил глава правительства.

"Мы отработаем системный подход контроля и влияния государства на ценовую политику. Когда я говорю системный подход - частично это о нашей работе с нефтетрейдерами", - добавил он.

По словам Януковича, в Украине есть своя нефть, с помощью которой можно "внутри государства отрегулировать цены намного ниже, чем те рыночные цены, которые сложились на рынке Украины".

"Это количество горюче-смазочных материалов не может обеспечить Украину на сто процентов, но мы можем снижать цены и регулировать рынок за счет периодического выброса на рынок украинских нефтепродуктов", - считает руководитель Кабмина.

Для этого, по его словам, правительство намерено разработать соответствующую программу.

"Условно говоря, мы будем демпинговать, будем распределять эти нефтепродукты в регионах для того, чтобы чуточку наших нефтетрейдеров опускать в цене. Мы это будем делать, я говорю об этом открыто, и буду говорить об этом на встрече в понедельник", - заявил Янукович.

Как известно, в понедельник Янукович намерен встретиться с нефтетрейдерами и подписать меморандум о стабилизации цен на нефтепродукты.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования