Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко приветствует тех, кто выгонит из Украины российский флот?

Суббота, 12 августа 2006, 14:56

Организация украинских националистов (ОУН) предлагает участникам съезда националистов принять политическую декларацию с требованием немедленного вывода из Крыма Черноморского флота РФ.

Как передает "Интерфакс-Украина", в Киеве в субботу проходит 17-й Большой сбор (съезд) украинских националистов, который продлится два дня.

В проекте декларации, розданной участникам съезда, дислокация ЧФ РФ в Крыму названа одной из "угроз территориальной целостности украинского государства".

"Только немедленный вывод Черноморского флота из Украины, что соответствует ст.17 Основного закона...., стабилизирует ситуацию, сделает невозможными антиукраинские и антигосударственные провокации", - говорится в документе.

В декларации также говорится о намерении немедленно приступить к организации единого националистического движения.

В работе съезда принимают участие 175 делегатов из 232 избранных во всех регионах Украины, а также около 40 гостей и приглашенных от украинских организаций России, Канады, США, Германии и Франции, представители УПЦ -Киевского патриархата и Украинской греко-католической церкви.

В ходе сбора планируется принять ряд других резолюций. В частности, об участии ОУН в выборах, о партнерстве Украины с НАТО, в которой ОУН выскажет свою поддержку курсу президента Украины Виктора Ющенко на интеграцию страны в НАТО.

Также планируется принять резолюцию "Об осуждении преступлений КПУ-КПРФ и преодолении последствий коммунистического тоталитарного режима в Украине", "Об утверждении роли женщины и украинской семьи в обществе", о молодежной политике и работе с диаспорой.

Участникам съезда направили приветствия президент Украины Виктор Ющенко, министр иностранных дел, лидер Народного Руха Борис Тарасюк, глава партии "Собор" Анатолий Матвиенко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования