Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Крыму после драк наконец наступит затишье

Воскресенье, 13 августа 2006, 22:49

Сторонам конфликта между крымскими татарами и торговцами местного рынка в Бахчисарае (Крым) удалось договориться между собой о компромисе.

Об этом агентству "Интерфакс-Украина" сообщил первый заместитель меджлиса крымско-татарского народа, народный депутат Рефат Чубаров.

Он сообщил, что многосторонние переговоры, в которых принимали участие все заинтересованные стороны, закончились подписанием протокола об урегулировании конфликта.

Вместе с тем, председатель меджлиса крымско-татарского народа, народный депутат Мустафа Джемилев считает, что все конфликты в Крыму не имеют национальной либо религиозной подоплеки, но также такие ситуации требуют наработки правовых механизмов для их решения.

В воскресение вечером эфире "5 канала" он высказал мнение, что ситуацию вокруг Бахчисарайского рынка спровоцировали некоторые политические силы.

Ранее Чубаров сообщил, что в пятницу, в ходе визита в Крым премьер-министр Виктор Янукович провел совещание совместно с руководителями автономии и силовых структур, а также председателем Меджлиса крымских татар, народным депутатом Мустафой Джемилевым.

"Подводя итоги совещания, премьер сказал, что принимает решение, что до 11 сентября рынок должен быть убран", - сообщил Чубаров.

Чубаров также сообщил, что в субботу состоялось совещание с участием главы СБУ Игоря Дрижчаного, на котором и было решено, что на время проведения расследования инцидента рынок не будет работать.

В Бахчисарае в субботу произошло столкновение торговцев с крымскими татарами, требующими закрыть центральный рынок города.

По данным милиции, в столкновении с обеих сторон участвовало примерно по 300 человек. В результате этого 4 человека получили ушибы и ссадины, у одного сломана нога. В драке было повреждено несколько машин, в том числе автомобиль Джемилева.

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...