Янукович боится пересматривать газовые договоренности с Россией

Понедельник, 14 августа 2006, 15:07

Премьер-министр Виктор Янукович пока не говорит о пересмотре газовых договоренностей с Россией, хотя не исключает их вероятность.

"Все возможно, но я сейчас не готов об этом сказать", - сказал он, отвечая на вопрос о вероятном пересмотре газовых договоренностей с Россией в 2007 году.

"Я скажу только после переговоров, после консультаций с президентом Ющенко. Если это будет в интересах Украины, мы будем изменять. Если не будет - не будем изменять", - сказал премьер, обязавшись в дальнейшем информировать общественность о ситуации на газовом рынке Украины.

В свою очередь министр топлива и энергетики Юрий Бойко убежден, что Украина найдет "дополнительные аргументы" для того, чтобы Россия в дальнейшем не повышала цену на газ.

"Предыдущие переговоры на высшем уровне между премьером нашего государства и его российским коллегой показывают, что это возможно", - сказал он.

Комментируя присутствие в украино-российских газовых отношениях посреднической компании РосУкрЭнерго, Бойко отметил, что она является одним из главных факторов стабилизации цены российского газа, который поставляется в Украину.

"Наличие РосУкрЭнерго в этой схеме является одним из ключевых моментов стабилизации цены и сбалансирования различия между той ценой, которую нам предлагают, и той, по которой мы этот газ продаем нашим потребителям", - сказал он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...