Янукович возьмет в советники "нашеукраинца", а Азаров доукомплектовался

Понедельник, 14 августа 2006, 16:10

Премьер Виктор Янукович намерен сделать своим советником председателя Меджлиса крымскотатарского народа, члена "Нашей Украины" Мустафу Джемилева.

Об этом Янукович заявил на пресс-конференции в понедельник, сообщает Лига.

"Я предложил лидера Меджлиса Мустафу Джемилева сделать своим советником. Поскольку я не услышал возражений, я после встречи с ним обязательно это сделаю", - пообещал Янукович.

В то же время, как сказано в постановлении Кабмина от 10 августа, размещенном на сайте Минфина, Татьяна Ефименко и Сергей Рыбак назначены заместителями министра финансов.

Ефименко будет вести налоговую и таможенную политику, а также, будет заниматься вопросами региональной политики (выполнение и планирование местных бюджетов).

На Сергея Рыбака возложены функции работы, связанные с финансированием социальной сферы: образования, науки, культуры, здравоохранения и т.п.

Ранее первым заместителем министра финансов был назначен Вадим Копылов, заместителями - Сергей Макацария и Юрий Шевченко.

Татьяна Ефименко ранее возглавляла Государственную налоговую администрацию в Запорожской области, а также советником секретаря СНБО.

Сергей Рыбак в 2004 году был директором Департамента сведенного бюджета Министерства финансов.

***

Также первым заместителем министра угольной промышленности назначен Юрий Зюков, заместителями - Владимир Радченко и Олег Гнатцов, сообщил "Интерфакс-Украина" министр угольной промышленности Сергей Тулуб.

Зюков с августа 2004 года по февраль 2005 года являлся заместителем главы Луганской облгосадминистрации по вопросам промышленности, транспорта и топливно-энергетического комплекса.

Радченко с декабря 1994 года по ноябрь 1996 года являлся заместителем министра угольной промышленности, с августа 1997 года по март 2000 года - первым заместителем министра угольной промышленности, с декабря 2002 года по июлю 2005 года - первым заместителем председателя Госкомитета по надзору за охраной труда.

Гнатцов с ноября 2003 года по ноябрь 2005 года возглавлял аппарат СНБО.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...