Янукович заманивает Путина в Киев

Среда, 16 августа 2006, 10:28
Первый вице-премьер, министр финансов Украины Николай Азаров будет представлять Украину в Группе высокого уровня по формированию Единого экономического пространства Беларуси, Казахстана, России и Украины.

Об этом заявил премьер Виктор Янукович на встрече со своим российским коллегой Михаилом Фрадковым в Сочи.

"Мы считаем, что есть возможности для продолжения работы в формировании Единого экономического пространства", - сказал украинский премьер.

Янукович также обратился к представителю России в Группе высокого уровня ЕЭП, министра промышленности и энергетики РФ Виктору Христенко с просьбой предоставить помощь украинской стороне, "чтобы понять, на каком этапе и с какой скоростью идет формирование ЕЭП".

Янукович также предложил российскому премьеру Михаилу Фрадкову провести в Киеве заседание межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, которое предшествовало бы заседанию межгосударственной комиссии Ющенко-Путин.

"Мы предлагаем накануне заседания межгосударственной комиссии провести заседание комитета по экономическому сотрудничеству. Предлагаю это сделать в Киеве", - сказал Янукович.

Украинский премьер предложил, чтобы министры украинского и российского правительств, как сопредседателя подкомиссий в рамках комитета, подготовили к рассмотрению "острые и актуальные вопросы" двустороннего сотрудничества.

"Подготовка заседания межгосударственной комиссии будет наиболее качественной, наиболее конкретной, если мы с вами проведем эту работу", - подчеркнул Янукович.

УНИАН, Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...