Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович обманул Ющенко или Фрадкова

Среда, 16 августа 2006, 12:55

Представитель президента в Верховной Раде Юрий Ключковский надеется, что обещания премьера Виктора Януковича о предоставлении русскому языку официального статуса не будут им реализованы.

"Мне кажется, мы имеем дело или с обманом российского премьера, или с обманом украинского президента и всего украинского народа со стороны Януковича", – сказал Ключковський, слова которого приводит пресс-служба "Нашей Украины".

"Подпись Виктора Януковича под Универсалом национального единства, поставленная публично, на глазах у всего народа, подтверждает и политические обязательства, взятые публично", – подчеркнул Ключковский.

"Премьер, который не уважает украинский народ и не держит слова, данного им, будет иметь в Украине серьезные политические проблемы", - подчеркнул Ключковский.

"С другой стороны, я надеюсь, что это была в определенной мере риторика, связанная с пребыванием Януковича в России. Хочется верить, что мы не станем свидетелями такого грубого обмана украинцев с его стороны", – добавил депутат.

Как известно, Янукович подписал Универсал национального единства, который исключает предоставление русскому языку такого статуса.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования