Президент решил раздать задания

Четверг, 17 августа 2006, 13:55

Президент Виктор Ющенко поручил Службе безопасности четко следить за тем, чтобы все стороны межэтнических конфликтов в Крыму придерживались законодательства.

Об этом он сказал во время телефонного разговора с председателем СБУ Игорем Дрижчаным в четверг, передает пресс-служба президента.

Ющенко также поручил Службе безопасности больше внимания уделять профилактике подобных ситуаций.

Он подчеркнул, что вопросы, которыми ныне занимаются крымские правоохранители, должны решать прежде всего политики.

По убеждению Ющенко, правоохранители должны жестко реагировать на действия инициаторов подобных волнений, чтобы не допускать открытых форм противостояния.

Президент держит на личном контроле ситуацию с крымскими татарами и в его рабочем графике пребывания в Крыму запланированы встречи с руководителями крымскотатарского меджлиса.

Ющенко также обсудил график ближайших заграничных визитов и международных контактов президента и премьера с министром иностранных дел Борисом Тарасюком.

Это, в частности, визиты Главы государства в Азербайджан и глава правительства к Брюсселю, которые запланированы на сентябрь 2006 года.

Еще одной темой разговора с Тарасюком стала подготовка к очередному заседанию комиссии "Украина – НАТО" на уровне министров иностранных дел.

Ющенко подчеркнул свои позиции, что стратегическая цель Украины – интеграция в европейские и евроатлантические структуры – остается неизменной.

По мнению Ющенко, новое правительство должен приложить все силы для реализации этой цели и ускорение продвижения Украины на пути к этим структурам.

При этом Министерство иностранных дел должно активно и эффективно работать в этом направлении, усиливая сотрудничество с Верховной Радой, в особенности с ее профильными комитетами, отметил президент.

Ющенко также провел телефонный разговор з главой Нацбанка Владимиром Стельмахом.

Ранее в четверг Ющенко провел телефонный разговор с министром внутренних дел Юрием Луценко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования