Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко опять будет рассказывать, как помочь эмигрантам

Четверг, 17 августа 2006, 14:46

Ожидается, что президент Виктор Ющенко в своем выступлении на IV Всемирном форуме украинцев озвучит новые подходы в вопросах государственной политики относительно мирового украинства.

Об этом сообщил на брифинге в четверг руководитель главной гуманитарной службы секретариата президента Маркиян Лубкивский.

По его словам, президент определяет центральным заданием укрепление и объединение всего мирового украинства.

"Мы отказываемся от деления украинцев на своих и чужих - украинских и зарубежных, - и в этой связи именно Киев должен стать настоящим координационным центром и объединяющей осью деятельности мирового украинства", - отметил Лубкивский.

"Президент считает, что Украина сегодня должна предстать перед миром не потребителем, а активным донором международных процессов, а также реализацией собственной политической, экономической и культурной эффективной политики", - добавил он.

По словам Лубкивского, особое внимание президент в своем выступлении намерен уделить вопросам трудовой миграции.

В то же время он отмечает, что президент подчеркивает необходимость разработки государственной стратегии в отношении украинцев, которые находятся на заработках для проведения целенаправленной политики по их возвращению на родину.

Также руководитель службы отметил, что Ющенко даст соответствующие поручения и обратится к Кабмину, чтобы эти ключевые подходы нашли свое отображение и в деятельности нового правительства.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования