Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Чикагские украинцы хотя и разочаровались, но еще верят Ющенко

Четверг, 17 августа 2006, 15:14

Украинский Конгрессовый комитет Америки штата Иллинойс опровергает информацию о своем отказе поддерживать президента Виктора Ющенко.

Об этом сказано в заявлении президиума и управы Украинского Коннрессового Комитета Америки в Чикаго.

Раньше сообщалось, что 6 августа митинг украинской громады Чикаго принял резолюцию, в которой считает изменой избирателям подписание универсала национального единства президентом Виктором Ющенко и представление Виктора Януковича на должность премьера.

В сообщении подчеркивается, что "организованная украинская чикагская община не имела какого-либо отношения к этому так называемому "вече".

Конгрессовый комитет также подчеркивает, что такое "вече" было созвано анонимно человеком по местному радиовещанию, который заявил, что он не представляет никакую организацию".

В документе подчеркивается, что в так называемом митинге принимали участие приблизительно 15 человек-активистов, остальные 40 человек - это случайные прохожие, которые задержались из любопытства.

"Высказываем свое уважение к президенту Украинского Государства, и несмотря на временное разочарование, верим, что в своих решениях президент руководствовался мыслью о добре и единстве украинского народа, а как гарант конституции действует в соответствии с ее принципами во имя демократии", - говорится в сообщении.

"Надеемся, что политика нового правительства будет направлена в ранее избранном направлении "лицом к Западу", - отмечается в документе.

Ранее сообщалось о проведении митинга украинской общины Чикаго, который принял резкую резолюцию, критикующую действия президента. Также сообщалось, что община отказывается поддерживать Ющенко в дальнейшем.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...