"Донецким" нет ни края, ни конца?

Четверг, 17 августа 2006, 16:21

Новым гендиректором дочерней компании НАК "Нафтогаз Украины" "Газ Украины" назначен Сергей Зубов.

Об этом в четверг сообщают "РИА Новости" со ссылкой на пресс-службу "Газ Украины".

"Исполняющий обязанности первого заместителя главы НАК "Нафтогаз Украины" Владимир Якубенко 17 августа представил нового руководителя "Газа Украины" Зубова коллективу предприятия", - сказали в пресс-службе.

В компании отметили, что Зубов назначен гендиректором предприятия 16 августа. До этого главой "Газа Украины" с апреля 2005 года был Александр Болкисев.

Ранее Зубов занимал должность главы ОАО "Киевгаз", на которую перешел с поста директора по вопросам инвестиционной деятельности ДК "Газ Украины".

В то же время президентом НАК "Энергетическая компания Украины" назначен Игорь Глущенко, который с декабря 2001 года является гендиректором энергогенерирующей компании ООО "Востокэнерго" (Донецк).

Первый заместитель министра топлива и энергетики Вадим Чупрун в четверг представил его аппарату компании, сообщает "Интерфакс-Украина".

С декабря 2005 года НАК возглавлял Петр Омеляновский, бывший гендиректор энергогенерирующей компании ОАО "Захидэнерго".

"Востокэнерго" входит в состав корпорации "ДТЭК", созданной в 2005 году для управления энергетическими активами группы "СКМ".

В корпорацию также входит энергоснабжающая компания ООО "Сервис-Инвест" (Донецк), директор которой Анатолий Луцишин в среду был представлен в качестве нового руководителя госпредприятия "Энергорынок".


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования