По исчезнувшему сотруднику Луценко возбудили дело об убийстве

Четверг, 17 августа 2006, 18:29

По уголовному делу, возбужденному по факту исчезновения начальника отдела управления оперативно-зонального контроля ГУБОП МВД полковника милиции Романа Ерохина, ведется досудебное следствие.

По указанию генпрокурора Александра Медведько главное следственное управление ГПУ приняло в производство и ведет досудебное следствие в данном уголовном деле, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных пунктами УКУ о преднамеренном убийстве по корыстным мотивам, совершенное на заказ по предварительному заговору группой лиц, незаконном обращении с оружием, боевыми припасами и утаивании преступления.

В данное время в уголовном деле трем гражданам предъявлены обвинения в совершении этих преступлений и избрана мера пресечения – взятие под стражу.

Как известно, во время своей пресс-конференции министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что к исчезновению Ерохина причастны депутаты Верховной Рады.

"Если мы установим заказчика, это будет очень серьезный удар по методу формирования партийных списков, которыми не гнушаются политики и оппозиции, и власти. Так как в деле замешаны представители ВР и с той, и с той стороны", - подчеркнул Луценко.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...