Янукович внезапно уехал в Москву

Суббота, 19 августа 2006, 12:11

Премьер-министр Виктор Янукович с пятницы, 18 августа, находится в Москве.

Об этом УНИАН на условиях анонимности сообщил проинформированный источник из окружения Януковича.

По словам собеседника агентства, премьер планирует вернуться в Киев лишь в субботу вечером. Он сообщил также, что из-за этого визита Янукович не сможет выступить перед делегатами Всемирного форума украинцев, который проходит в Киеве.

Программа пребывания украинского премьера в российской столице остается неизвестной. Пресс-служба Януковича недоступна для комментариев, сообщает агентство.

Вместе с тем в пресс-службе посольства Украины в РФ УНИАН не подтвердили, но и не опровергли информацию о том, что Янукович находится в Москве, посоветовав обращаться за любыми комментариями по этому поводу к пресс-службе премьер-министра.

Вместе с тем, информированные источники в украинском правительстве сообщили агентству "Интерфакс-Украина", что Янукович в субботу находится с частным визитом в Москве.

Источники подтвердили, что Янукович отбыл в Москву в пятницу вечером. Собеседник агентства затруднился назвать цель визита украинского премьера, а также с кем он планирует встретиться.

В пресс-службе правительства агентству не подтвердили, но и не опровергли эту информацию, отметив, что в субботу в Украине официально объявлен выходной.

В посольстве Украины в РФ агентству сообщили, что, поскольку поездка премьера носит частный характер, никаких протокольных мероприятий украинское диппредставительство не организовывало. Представитель посольства также отметил, что какая-либо информация о частных визитах украинских политиков в РФ не относится к их компетенции.

***

Вместе с тем, как сообщает "5 канал", встреча украинской диаспоры с премьер-министром перенесена на воскресенье. Янукович планирует посетить торжественную церемонию закрытия Форума во Дворце "Украина". 

Канал отмечает, что участники Всемирного форума украинцев с пониманием отнеслись к изменениям в рабочем графике Януковича.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
04:21
ISW: Украина бьет по России оружием собственного производства
03:19
Шмыгаль в США: Нас заверили в поддержке законопроектов
03:14
США в ООН наложили вето на принятие Палестины в организацию
02:18
Глава Пентагона и топ-генерал США о помощи Украине: затягивание имеет последствия на поле боя
01:50
Остин в Пентагоне встретился с министром обороны Норвегии: говорили об Украине
00:59
футбол"Бенфика" Трубина уступила по пенальти "Марселю", "Ливерпуль" не сумел сотворить чудеса: результаты 1/4 финала Лиги Европы
00:54
теннисКостюк отыграла 5 матчболов и победила финалистку Australian Open на турнире в Штутгарте
00:48
Директор ЦРУ конгрессменам: Украина может проиграть до конца года, если не одобрите помощь
00:14
обновляетсяУгроза "Шахедов" и ракет: в части страны объявлена воздушная тревога
23:45
Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона: Европа должна делать больше
Все новости...