Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Азаров сказал "добрые слова" Еханурову и недобрые - Тимошенко

Воскресенье, 20 августа 2006, 18:37

Первый вице-премьер Николай Азаров считает годы пребывания на посту премьера Юлии Тимошенко и Юрия Еханурова потерянными для экономики.

"Моя точка зрения здесь достаточно открыта и откровенна: я оцениваю эти почти два года для Украины в плане развития экономики как потерянные", - сказал Азаров в интервью ИТАР-ТАСС.

"Они потеряны не только в создании крайне необходимых для развития нашей экономики интеграционных объединений, но и потеряны с точки зрения экономического развития, проведения структурных реформ", - считает Азаров.

По его словам, рыночные преобразования остались незавершенными, затормозились налоговая и пенсионная реформы, введение страховой медицины, реформа вооруженных сил.

"Наше правительство в 2003-2004 годах приступило к ним, однако президентские выборы по сути дела их остановили", - сказал Азаров.

"Мы считаем абсолютно ошибочным решение прежнего правительства Юлии Тимошенко, которым под предлогом борьбы с мошенничеством были полностью ликвидированы установленные законодательством специальные экономические зоны и территории приоритетного развития, технопарки", - сказал вице-премьер, добавив, что правительство планирует возобновить эти зоны

"Сейчас правительство работает над антикризисной программой, потому что вся бюджетная сфера находится в состоянии серьезного бюджетного кризиса. Я и ранее знал что плоха ситуация, но я не знал, что она настолько плоха", - сказал Азаров.

Вице-премьер также высказал "несколько добрых слов" в адрес Еханурова.

"Экономику не трясли, не разворачивали, а просто перестали трогать, скажем так. И несмотря на то, что структурные реформы не проводились как правительством Тимошенко, так и правительством Еханурова, но это можно, по крайней мере, объяснить: Еханурову нужен был какой-то процесс стабилизации экономики, нормализации ситуации", - охарактеризовал он правление Еханурова.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования