Азаров придумал для экономики новое название

Вторник, 22 августа 2006, 11:36

Правительство совместно с научными работниками должен разработать долгосрочную программу развития научно-технологической и инновационной сферы.

Об этом во вторник на совещании по вопросу развития академической и прикладной науки в Украине сообщил первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров, сообщает пресс-служба Министерства финансов.

На сегодня, по словам первого вице-премьера, Украина имеет научную базу, которая практически не влияет на качество структуры валового внутреннего продукта страны, хотя такой потенциал есть.

В своем докладе Азаров отметил, что правительство готово сотрудничать с научными коллективами для улучшения ситуации в инновационной сфере.

Кроме этого, на совещании обсуждался вопрос улучшения ситуации в сфере фундаментальных и прикладных наук. Азаров предложил организовать рабочую группу для создания национальной программы развития высоких технологий современных технических средств инновационной инфраструктуры.

Национальная программа, по его словам, должна состоять только из тех научных разработок, которые будут развивать украинскую науку и экономику и содействовать преобразованиям украинской экономики в экономику "знаний".

Как сказал Азаров, даже при ограниченных возможностях бюджета правительство максимально будет помогать развитию науки.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования