Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Мороз и Тимошенко наперегонки "отпиарились" на Дне независимости

Вторник, 22 августа 2006, 12:17

Глава Верховной Рады Александр Мороз и лидер БЮТ Юлия Тимошенко решили поздравить украинцев с Днем независимости за два дня до его празднования.

"Следуя нелегкой дорогой своей новейшей истории, богатой на взлеты и падения, орошенной слезами то радости, то грусти, Украинское государство вышло к юбилейной пятнадцатой годовщине независимости на новый этап своего общественно-политического развития – утверждения парламентско-президентской республики", - говорится в поздравлении Мороза.

"Мы приблизились к европейской модели государственного управления по форме, а воплощение ее содержания – продолжительное и сложное дело. В этом направлении еще много придется поработать", - цитирует слова спикера пресс-служба ВР.

"Сознавая это, представители разных политических сил, которые вошли в состав нового парламента, вместе с президентом, руководствуясь национальными интересами, подписали Универсал национального единства", - напоминает Мороз.

По его словам, "Универсал – указатель, направленный на объединение Украины, консолидацию общества, мощный импульс новых перспектив развития и успешной поступи нашего государства на пути к общеевропейским стандартам жизни".

В свою очередь Тимошенко, "искренне поздравляя с 15-ой годовщиной украинской независимости", напомнила, что "в последние месяцы к власти пришли силы, которым чужды идеи свободной и независимой Украины".

"Поэтому сегодня слабодушие недопустимо. Каждый должен найти свое место в борьбе за Украину, за свою достойную жизнь и свободное будущее", - цитирует слова Тимошенко пресс-служба БЮТ.

"Сегодняшний день должен укрепить нашу веру в то, что Украина принадлежит украинскому народу, что именно мы, граждане Украины, будем утверждать государственную независимость. И тогда нынешнее поколение, наши дети и внуки с гордостью смогут сказать: "Я гражданин Украины!", - призывает лидер БЮТ.

"С верой в Бога, вас и в Украину", - добавляет она.

Как известно, День независимости Украины празднуется 24 августа.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования