Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Сотрудника Луценко заказал донецкий бизнесмен–депутат?

Вторник, 22 августа 2006, 12:32

Заказчиком похищения и убийства сотрудника Киевского УБОПа Романа Ерохина является "серьезный бизнесмен" из Донецкой области, которыя сейчас является депутатом Верховной Рады.

Об этом заявил министр внутренних дел Юрий Луценко после возложения цветов к Мемориалу сотрудникам милиции, погибшим при исполнении служебных обязанностей.

Министр отметил, что сейчас в розыске находится один из должностных лиц УБОПа Вадим Кликовский, который причастен к убийству.

Луценко сказал, что "милиционеры дважды старались задержать Кликовского, но дважды это им не удалось, поскольку ему каким-то образом удавалось исчезнуть".

При этом министр предполагает, что, наверное, Кликовскому удавалось избежать задержания из-за утечки информации.

Луценко отметил, что не знает, от кого идет утечка информации, поскольку расследованием этого дела занимается и СБУ, и МВД, и Генпрокуратура.

По словам министра, на сегодняшний день задержано троих причастных к похищению и убийству Ерохина: это "смешанная банда" с двух работников налоговой милиции, отставных работников МВД и криминальных элементов.

На вопрос, не будет ли "похоронено это дело", поскольку на прошлой неделе дело Ерохина с МВД вытребовала и переквалифицировала Генпрокуратура, Луценко высказал надежду, что "профессиональная солидарность возьмет верх над какими-то политическими соображениями".

В свою очередь, генпрокурор Александр Медведько заявил, что задержан четвертый подозреваемый по убийству Ерохина.

Он подчеркнул, что выясняются все обстоятельства этого преступления, а также устанавливаются другие возможные причастные лица.

"Найден труп его (Ерохина), который был зарыт в землю, сделано судебно-медицинское обследование, выявлены пулевые ранения, от которых и наступила смерть", - сказал он.

Медведько не назвал организаторов убийства, подчеркнув, что они сейчас устанавливаются.

Как известно, ранее Луценко заявил о похищении Ерохина и высказал мнение, что в этом деле замешаны представители Верховной Рады.

Ерохин работал в УБОП Донецкой области и занимался выявлением конвертационных центров. Его перевели в Киев в феврале 2006 года после того, как над ним нависла угроза в связи с расследованием ряда дел о больших центрах конвертации.

В воскресенье труп Ерохина нашли с 8 огнестрельными ранениями. В среду на одном из кладбищ Донецкой области состоится его погребение. На похороны планирует приехать Луценко.

УНИАН, Украинские новости

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...