Авиакатастрофа под Донецком. Список пассажиров, телефоны

Вторник, 22 августа 2006, 16:12

По факту катастрофы российского Ту-154 под Донецком возбуждено уголовное дело, сообщили в Управлении информации и общественных связей Генпрокуратуры РФ.

Во вторник в 14.37 в Донецкой области потерпел крушение российский пассажирский самолет Ту-154, который выполнял рейс "Анапа - Пулково (Санкт-Петербург)". Его обломки нашли в поселке Сухая балка в 45 км от Донецка.

Выживших в авиакатастрофе нет. На борту находилось 159 пассажиров и 10 членов экипажа, сообщили в российском МНС. Также там заявили, что окончательная версия катастрофы будет обнародована после расшифровки черных ящиков, которые пока не найдены.

На место трагедии выехали генпрокурор Украины Александр Медведько, генеральный консул РФ в Харькове Андрей Яковлев и замгенпрокурора РФ Иван Сидорук.

По сообщению МЧС России, по состоянию на 19.30 пожар на месте катастрофы почти погашен: "На данное время гашение пожара завершается. Большого разброса обломков самолета нет".

Также в пресс-службе заявили, что поисковые работы на месте катастрофы Ту-154 будут вестись и в ночное время.

Президент Виктор Ющенко провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным, в котором уверил последнего, что Украина предоставит всю необходимую помощь российской госкомиссии по расследованию причин катастрофы, в частности, относительно выяснения обстоятельств трагедии, идентификации тел погибших и транспортировки их на родину.

Ранее Ющенко провел в киевском аэропорту "Борисполь" встречу с министром чрезвычайных ситуаций Виктором Балогой, который доложил о действиях сотрудников его ведомства в районе катастрофы самолета.

В Украине создана правительственная комиссия по предоставлению помощи пострадавшим и ликвидации последствий катастрофы, которую возглавил министр транспорта и связи Николай Рудьковский.

Горячие телефоны

Оперативного рабочего штаба по предоставлению помощи родственникам погибших в авиакатастрофе: 8-10-38-062-334-28-22, -334-31-95, -334-21-31.

Генконсульства РФ в Харькове: 8-10-38-057-715-74-87.

Список пассажиров рейса №612 Анапа – Санкт-Петербург

"Интерфакс-Украина", УНИАН, "РИА Новости"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования