На месте катастрофы Ту-154 найдены 130 фрагментов тел

Среда, 23 августа 2006, 15:44

По состоянию на 15:20 на месте крушения российского самолета Ту-154 под Донецком найдено 130 фрагментов тел.

Об этом на пресс-конференции в Донецкой облгосадминистрации заявил министр транспорта и связи Российской Федерации Игорь Левитин.

Также Левитин сказал, что украинская сторона заверила россиян об имеющемся необходимом оборудовании для проведения генетической экспертизы погибших в результате падения самолета Ту-145 в Украине.

Как известно, во вторник в 45 км от Донецка потерпел крушение российский пассажирский самолет Ту-154, следовавший по маршруту "Анапа – Санкт-Петербург".

На его борту находились 159 пассажиров и 10 членов экипажа. Все погибли.

Вероятную причину катастрофы смогут установить после расшифровки "черных ящиков", которые были найдены в среду утром. Расшифровываться они будут в Москве.

На месте крушения катастрофы находятся генпрокуроры России и Украины, правительственные комиссии обеих стран, посол России в Украине, министр МВС Украины.

Президент Виктор Ющенко, премьер-министр Виктор Янукович, министр иностранных дел Борис Тарасюк и глава ВР Александр Мороз выразили соболезнования российским коллегам.

В связи с трагедией в Украине объявлен траур и отменены торжества по случаю Дня государственного флага Украины. Также перенесены праздничные мероприятия, приуроченные к 15 годовщине независимости Украины, с 24 на 26 августа.

Украинская правда, Остров, РИА Новости

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...