Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Враг Колесникова думает, что Ахметов хочет уничтожить Луценко

Среда, 23 августа 2006, 16:29

Убийство полковника милиции Романа Ерохина направлено на дискредитацию министра внутренних дел Юрия Луценко.

Такое мнение в интервью УНИАН высказал председатель фонда "Антикоррупция", донецкий бизнесмен Борис Пенчук, известный своими обвинениями в адрес депутата Бориса Колесникова.

Смерть Ерохина, по мнению Пенчука, "была выгодна людям, которые год-полтора назад попали под определенные репрессии".

По словам Пенчука, она также служила для дискредитации Луценко, которого "нужно вывести из игры, а также тем людей, о которых говорил Колесников" (5 июля на пресс-конференции Колесников назвал правоохранителей, причастных к рассмотрению его дела, против которых он готовит судебные иски).

Вместе с тем, по мнению донецкого бизнесмена, "устами Колесникова говорит Ахметов. Если он призывал однопартийцев голосовать за кандидатуру Луценко в правительстве Януковича, это не означает, что он действительно этого хочет".

По словам Пенчука, Ерохина также могли похитить, чтобы "заставить его давать информацию, которая бы компрометировала Луценко". "Вполне возможно, что он был троянским конем в окружении Луценко", - сказал Пенчук.

Он считает, что "идет реальная война между представителями Ахметова и представителями президента, которые остались на старых позициях. Луценко хотят просто уничтожить".

Пенчук высказал сомнение в том, что дело дойдет до суда, "даже если и будут разоблачены исполнители этого убийства".

Как сообщалось, 11 августа Луценко заявил о похищении полковника милиции Ерохина. По словам министра, Ерохин работал в УБОП Донецкой области и занимался выявлением центров конвертаций.

20 августа в одном из районов Киевской области было найдено тело Ерохина. На теле убитого, руки которого были закованы наручниками, обнаружено восемь огнестрельных ранений.

По данным генпрокурора Александра Медведько, задержаны четыре человека, причастные к похищению и убийству Ерохина.

Луценко заявил, что заказчиком похищения и убийства Ерохина является "серьезный бизнесмен из Донецкой области", занимающий кресло народного депутата.

Ерохин похоронен 23 августа в Макеевке Донецкой области. В церемонии прощания принял участие и Луценко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования