Луценко не захотел, чтобы Ющенко топтался по палаткам

Среда, 23 августа 2006, 17:33

Министерство внутренних дел обратилось с письмом к Киевской горгосадминистрации о подготовке иска в суд относительно ограничения права граждан на проведение митингов, собрания и т.п. в местах официальных мероприятий с участием высших руководителей государства.

Как сообщает департамент связей с общественностью МВД, это было осуществлено с целью прекращения акции протеста, которая продолжается с 12 июля на Майдане независимости, в связи с проведением официальных мероприятий государственного значения.

Как сообщалось, во вторник руководитель главной гуманитарной службы секретариата президента Маркиан Лубкивский сообщил, что мероприятия, посвященные Дню независимости, будут проведены на Майдане, даже если участники палаточного городка не снимут палатки.

МВД также сообщает, что на День независимости охрану общественного порядка и безопасность граждан по государству будут обеспечивать свыше 20 тыс. работников милиции и почти 5,5 тыс. военнослужащих внутренних войск МВД.

***

Сторонники "Коалиции участников оранжевой революции" (КУПР) во вторник свернули свои палатки на Майдане Незалежности в Киеве, сообщил координатор палаточного городка КУПР.

Как сообщают Украинские новости, на данный момент на Майдане находятся палаточные городки организации "Пора" (так называемая "Розовая Пора").

По словам жителей оставшихся лагерей, они не намерены сворачивать свои палатки в ближайшее время.

Сейчас на Майдане идут работы по установлению концертных сцен ко Дню независимости 24 августа.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования