Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко с Януковичем и Кучмой час молятся вместе

Четверг, 24 августа 2006, 09:21

В Софийском соборе Киева прошла молитва за Украину по случаю 15-летия независимости с участием президента Виктора Ющенко.

Молебен начался в 9 часов утра.

Кроме главы государства, его жены Екатерины и троих младших детей, в мероприятии приняли участие руководители почти всех христианских церквей и религиозных организаций Украины.

В частности, в Софийском соборе присутствовали предстоятель православной церкви Киевского патриархата Филарет, архиепископ греко-католической церкви Любомир Гузар, епископ украинской лютеранской церкви Вячеслав Горпинцюк и предстоятель украинской автокефальной православной церкви митрополит Мефодий.

Как сообщалось, глава православной церкви Московского патриархата не принимает участия в молебне.

Также в молитве принимали участие председатель Верховной Рады Александр Мороз, премьер Виктор Янукович, члены Кабмина, народные депутаты и представители исполнительной власти и общественности.

Позже в соборе появился экс-президент Леонид Кучма. Вместе с тем, экс-мэр Александр Омельченко решил не заходить в собор, а сел на VIP-ложе на улице.

По завершению молебна президент и другие участники церемонии поставили свечи в соборе.

Позднее Ющенко также посетил выставку "Голодомор", посвященную голоду в Украине в 1932-33 годах.

Как сообщает пресс-служба президента, на экспозиции, которая проходит в Украинском доме, представлен картины украинских художников, фотографии и документы 1930-х гг.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...