Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко запретил Тимошенко идти в отпуск

Четверг, 24 августа 2006, 11:11

Президент Виктор Ющенко подаст в Верховную Раду пакет законопроектов относительно реформирования судебной системы и правоохранительных органов.

Об этом он заявил во время речи на Софийской площади в Киеве по случаю 15-летия независимости.

"Впереди - огромная работа по рефомированию судебной системы и реформированию правоохранительных органов. Огнем надо выжигать масштабную коррупцию в Украине. С началом работы очередной сессии Верховной Рады я подаю пакет законопроектов, который доведет это дело до необходимого результата", - сказал Ющенко.

"Верю, что парламент поднимется над партийными интересами и поддержит эти документы. И тогда делом чести министра внутренних дел и генерального прокурора станет доведение каждого коррупционного скандала до судебного разбирательства", - подчеркнул президент.

Ющенко также отметил необходимость реформирования судебной системы и правоохранительных органов.

"Я ожидаю от правительства и парламента продолжения полноценной административной и территориальной реформы, реформы органов местного самоуправления", - прибавил он.

По его словам, программа нового правительства должна идти в русле экономических приоритетов нации. "Здесь не может быть дискуссий. Дискуссии прекратил выбор народа на президентских выборах в декабре 2004 года", - сказал президент.

По его словам, "огромной является роль украинской оппозиции". "Только оппозиция может надлежащим образом анализировать работу правительства, показывать альтернативные варианты, создавать теневое правительство и оппозиция не может идти в отпуск", - сказал Ющенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...