К Ющенко пришли футболисты, а Янукович нарушил слово

Четверг, 24 августа 2006, 22:35

Президент Виктор Ющенко вместе с женой Екатериной принял участие в официальном приеме по случаю 15-й годовщины независимости в Национальном заповеднике "София Киевская".

Как сообщает пресс-служба президента, на прием были приглашены более тысячи гостей, среди которых - члены правительства, народные депутаты, руководители дипломатического корпуса, аккредитованного в Украине, представители местной и региональной власти.

В частности, в мероприятии приняли участие спикер Александр Мороз, первый вице-премьер Николай Азаров, глава Секретариата президента Олег Рыбачук, его первый заместитель Иван Васюник, заместитель Киевского городского председателя Олесь Довгий, председатель Киевской облгосадминистрации Вера Ульянченко.

Вместе с тем пресс-служба не сообщает о присутствии на мероприятии премьера Виктора Януковича. Как сообщалось, в четверг утром он сказал, что "обязательно придет" в Софию Киевскую. Однако позднее появилось сообщение, что премьер находится в Крыму.

Также на официальном приеме присутствовали общественные и культурные деятели, религиозные лидеры, научные работники, журналисты, спортсмены и артисты. Среди них - певицы Нина Матвиенко и Руслана, футболисты Национальной сборной Украины во главе со своим главным тренером Олегом Блохиным.

В своем приветственном слове президент отметил, что для украинцев, как и для других европейских народов понятия "вольности" и "свободы" всегда были ключевыми ценностями.

На торжественном приеме прозвучала музыка в выполнении Национального ансамбля солистов "Киевская камерата" и Камерного хора "Кредо".

Вместе с тем в интервью каналу УТ-1 в четверг вечером Ющенко подчеркнул необходимость постоянных общественных обсуждений актуальных для нации тем, таких как историческое прошлое, политика безопасности, территориальная целостность страны и т.п..

"Не надейтесь, что за один раз вы сели за круглый стол, собрали достойных оппонентов, провели какие-то слушания или дебаты, поставили точку и к этому больше не возвращаетесь. Нет, вы к тому очень быстро вернетесь. Потому что много вещей могут быть оценены, прежде всего, нацией, избирателями только через собственное сознание, через собственное понимание", - сказал Ющенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования