Члену ЦИК едва не проломили череп - за это он застрелил КГБиста

Понедельник, 28 августа 2006, 17:12
23 августа 2006 года осуществлено нападение на члена Центральной избирательной комиссии Игоря Качура.

Об этом сообщает сайт ЦИК.

В результате преступления Качур получил черепно-мозговую травму, сотрясение мозга. Сейчас он находится на стационарном лечении.

Член ЦИК обратился в правоохранительные органы с заявлением об угрозе убийства и предоставления ему личной охраны.

В то же время вкомментарии УНИАН Качур заявил, что во время нападения на него двух мужчин, он вынужден был использовать личное оружие.

"Нападение произошло во дворе загородного дома моих родителей (под городом Васильковом Киевской области). Во двор вошли двое мужчин в неадекватном состоянии – то ли под действием наркотиков, то ли алкоголя, и стали угрожать мне и моей семье убийством", - рассказывает Качур.

"Они были в агрессивном состоянии, и когда завязалась драка, я достал свой пистолет и начал отстреливаться", - добавил он. По его словам, один из нападавших представился офицером КГБ.

Член ЦИК уточнил, что стрелял на поражение в область корпуса одного из нападавших: "Я знаю, что пуля попала в нападавшего, но подробностей не знаю".

Качур добавил, что имеет три огнестрельных оружия, которые зарегистрированы в установленном порядке. Пистолет, из которого он производил выстрелы во время нападения, передан в правоохранительные органы для проведения экспертизы.

Вместе с тем, Качур не стал выдвигать возможные версии нападения: "Я не исключаю, что моя позиция в ЦИК кого-то не устраивает, но это не моя проблема".

"Правоохранительные органы должны разобраться. Милиция задержала нападавших. Я направил заявление прокурору города Василькова и в правоохранительные органы", – пояснил он.

Член ЦИК также сообщил, что личность одного из нападавших установлена. "Он нигде не работает, состоит в конфликте с моей семьей, поскольку подозревается в ограблении дома моей семьи", – сказал Качур.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования