Ющенко пойдет в школу, но не с дочкой

Вторник, 29 августа 2006, 13:11

Президент Виктор Ющенко 1 сентября 2006 года посетит столичную школу N177 с углубленным изучением биотехнологий.

Об этом журналистам сообщил Министр образования и науки Станислав Николаенко.

Николаенко добавил, что и сам намерен принять участие в мероприятиях, посвященных Дню знаний в школе N177.

Как известно, одна из младших дочерей Ющенко пошла в прошлом году в школу. Она учится в "Печерской международной школе".

Вместе с тем заместитель пресс-секретаря президента Лариса Мудрак отказалась предоставить "Украинской правде" информацию о планах Виктора Ющенко на ближайшее время и, в частности, на 1 сентября.

При этом она отметила, что любая информация о графике президента будет сообщена журналистам "Украинской правды" на брифингах в секретариате президента, как и всем остальным представителям СМИ.

***

Министр также не исключил, что преподавание христианской этики с первого класса в общеобразовательных школах Киева, будет отменено.

По его убеждению, школы еще не подготовлены в полном объеме к введению этого предмета.

Николаенко сообщил, что министерство рекомендовало ввести преподавание этого предмета в 5-6-х классах, когда школьники уже имеют определенный уровень подготовки и у них уже есть базис естественных и общественных наук.

Как известно, в июне 2005 г., выступая во время круглого стола "С любовью и заботой к детям", Ющенко высказался в пользу внедрения с 1 сентября 2005 г. в программу общеобразовательной школы учебного курса "Этика веры".

Лига, УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...