Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Рыбачук дал сигналы НАТО через Британию

Вторник, 29 августа 2006, 18:42

Присоединение Украины к Плану действий относительно членства в НАТО станет логическим и последовательным шагом на пути к ЕС.

Об этом заявил глава секретариата президента Олег Рыбачук на встрече с новоназначенным послом Великобритании в Украине Тимоти Барроу, сообщает сайт президента.

Обсуждая перспективы сотрудничества с НАТО, глава Секретариата констатировал, что Североатлантический альянс – это, в частности, эффективная коллективная система европейской безопасности.

Также Рыбачук подчеркнул, что "Киев не может тянуть с присоединением к всемирной организации торговли, обеспечивающей новые перспективы развития национальной экономики".

Руководитель секретариата также подчеркнул, что Киев будет продолжать выполнять взятые на себя обязательства относительно демократического развития страны.

"Президент гарантирует реализацию задекларированного внешнеполитического курса Украины", – отметил Рыбачук.

Со своей стороны посол Великобритании выразил поддержку демократических процессов, которые происходят в Украине. В частности, он отметил важность "открытости власти и свободы прессы для развития современной демократической страны".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования