Кличко не уйдет из политики. Он хотел повторить "подвиг" Януковича

Среда, 30 августа 2006, 12:03

Чемпион мира по боксу в сверхтяжелом весе Виталий Кличко не намерен прекращать политическую деятельность.

Об этом он сказал журналистам в Харькове, сообщает УНИАН.

По словам боксера, он вместе с братом Владимиром и своими единомышленниками реализует в Украине и за рубежом ряд социальных проектов и мечтает, чтобы его страна жила лучше, "чтобы уровень жизни украинцев был на уровне европейского, мирового".

Кличко отметил, что хоть и не стал мэром Киева на выборах в этом году, но все обещания, которые он давал киевлянам, будут воплощены в жизнь.

"Я сделаю все, чтобы Киев – город, в котором я живу, - изменился к лучшему, и сделаю все для того, чтобы изменилась и вся Украина", – сказал он и заверил, что знает, как это сделать, и что у него есть возможности изменить жизнь к лучшему.

На вопрос, будет ли он еще раз баллотироваться на должность мэра столицы, В. Кличко ответил: "Свой первый поединок я тоже проиграл, но это не помешало мне стать чемпионом мира".

Боксер также рассказал, что ни разу в своей жизни не подрался на улице.

"Моя самая большая мечта, – сказал Кличко, – защитить девушку от хулиганов. На протяжении 20 лет я шлифовал мастерство: каким образом можно нейтрализовать своего соперника и послать его в нокаут. Но ни разу, и я очень рад, что свои умения, навыки я не использовал за пределами ринга".

Рассказывая о трех своих детях, Кличко сообщил, что они тоже занимаются спортом. "Я очень хочу, чтобы они выросли здоровыми и сильными духом", – сказал он.

Кличко также не исключил, что вернется на ринг ради боя с Ленноксом Льюисом.

Обком

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования