Симоненко пересмотрит законы, которые протолкнули Тимошенко и НУ?

Среда, 30 августа 2006, 12:15

Компартия будет настаивать на внесении изменений в законы по вступлению в ВТО, которые были приняты с нарушением регламента.

Об этом заявил лидер КПУ Петр Симоненко, сообщает его пресс-служба.

"Мы будем настаивать на принятии таких законов и внесении необходимых изменений в те, что были приняты с нарушением регламента, с помощью политического шантажа со стороны НУ и БЮТ и под давлением президента, которые бы в полной мере гарантировали экономический и политический суверенитет Украины после вступления в ВТО", - отметил Симоненко.

По словам лидера коммунистов, при рассмотрении законов по ВТО, которые еще осталось принять, "фракция КПУ будет отстаивать исключительно интересы Украины".

Симоненко также отметил, что надо на законодательном уровне обеспечить наиболее приемлемые условия вступления Украины в ВТО.

Он также подчеркнул, что "без развития собственного экономического базиса ни одна страна, и Украина не является каким-то исключением, не способна обеспечить надлежащий социально-культурный уровень жизни своих людей, продовольственную безопасность и территориальную неприкосновенность государства".

"Поэтому, рассматривая вопросы относительно сроков вступления Украины в ВТО надо руководствоваться не популистскими или псевдо-патриотическими лозунгами, а взвесить именно условия этого вступления", - отметил Симоненко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования