Герман советует "нашеукраинцу" не совать нос, куда не просят

Среда, 30 августа 2006, 12:53

Член Партии регионов Анна Герман называет "откровенной глупостью" разговоры о готовности Партии регионов проголосовать за законопроект о признании бойцов УПА ветеранами Великой Отечественной войны.

Так она прокомментировала высказывания члена "Нашей Украины" Антона Ружицкого о том, что ПР инициирует и в скором времени готова проголосовать за вышеназваный законопроект, сообщает Остров.

Ружицкий также заявил, что ПР отказывается от своей программы придания русскому языку статуса второго государственного и выступает с предложением внести поправки в бюджет для усиленного "денежного подкрепления" ранее недофинансированных западноукраинских областей.

"Мне вообще не верится, что это сказал Антон. Я его давно знаю. Это больше похоже на какую-то шутку", - считает член "Регионов".

По словам Герман, Партия регионов "просто не могла" выступить с подобным законопроектом.

Относительно проблемы русского языка, то, по словам Герман, "партия говорила об этом ранее, и мне нечего больше добавить".

"Мы не отказываемся от своей идеи и не собираемся предавать свой электорат. Просто в данное время у нас нет шансов провести в парламенте успешное голосование по этому вопросу", - подчеркнула Герман.

Также она посоветовала Ружицкому заниматься делами своей фракции, а не вмешиваться в чужие.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования