"Пустомельченко" Черновецкий таки убежит в депутаты?

Среда, 30 августа 2006, 16:42

Продление срока регистрации депутатом мэра Леонида Черновецкого свидетельствует о его несостоятельности управлять городом и неуверенности в своих силах.

Такую мысль высказал представитель БЮТ в Киевсовете Михаил Бродский, сообщает пресс-служба.

Депутат считает, что обращения Черновецкого в ЦИК "демонстрирует его неуверенность в своих силах. Он сам де-факто признал свою несостоятельность руководить городом", - заявил депутат.

Бродский считает, что председатель ЦИК Ярослав Давидович по просьбе Черновецкого "оставил мэру путь для неминуемого отступления".

Депутат поблагодарил председателя ЦИК за то, что "оставил столице шанс на протяжении трех месяцев избавиться от мэра".

Бродский также заявляет, что "Правекс-банк" "славится неистовой текучестью кадров. Теперь и в КГГА потекло так же, как и в "Правексе", но "Правекс" – это частная структура, где Черновецкий делал все, что ему хочется. Киев – не его собственность, а киевляне – не крепостные".

Также депутат высказал мысль, что Черновецкий не выполнил ни одно из своих предвыборных обещаний.

"Черновецкий – это настоящий пустомельченко. Это мэр, за которым нет дел, а только слова. Он даже говорить толком не может без своего секретаря Олеся Довгого, который все время ему что-то подсказывает", - отметил депутат.

Бродский отметил, что, наверное, Черновецкий сам "смеется над своим заявлением о том, что будет мэром до 2011 года".

"Черновецкий своей комичностью может сравниться разве что с Савелием Крамаровым. С единственным отличием: от шуток и приколов Черновецького хочется не смеяться, а плакать", - подчеркнул депутат.

Как известно, 28 августа Черновецкий подал в ЦИК заявление с просьбой о продолжении срока регистрации депутатом до 1 декабря и дополнительные документы, которые доказывают уважительные причины такой просьбы. Это решение было удовлетворено.

Черновецкий был избран в парламент по спискам "Нашей Украины".

Во вторник киевский мэр Леонид Черновецкий заявил, что будет оставаться на своей должности весь отведенный законодательством срок - до 2011 года.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования