Зварыч не увидел, как Янукович будет предоставлять российскому языку статус

Среда, 30 августа 2006, 18:05

Министр юстиции Роман Зварыч не видел программы действий правительства, одним из направлений деятельности которой является предоставление русскому языку статуса второго государственного.

На вопрос, не противоречит ли такое положение программы Конституции, Зварыч ответил: "Я не знаю, какой документ вы имеете в виду, по крайней мере, я его не видел".

По словам Зварича, этот вопрос не обсуждался на заседании Кабмина в среду, так же как и не постановлялось решение по программе деятельности правительства.

При этом он высказал надежду, что этот документ до его окончательного принятия "должен был бы стать предметом для правового вывода Министерства юстиции".

"Мы будем делать все возможное для того, чтобы документы, принятые Кабмином, отвечали Конституции и законам Украины", - отметил Зварыч.

"Если там есть такая позиция (предоставление русскому языку статуса государственного), то, конечно, она не будет отвечать Универсалу национального единства и Конституции. И тогда такой документ мы не сможем принять", - добавил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования