Азаров что-нибудь придумает, чтобы не обиделись ни Ющенко, ни избиратели

Среда, 30 августа 2006, 18:46

Первый вице-премьер Николай Азаров заявляет, что Партия регионов готова к компромиссу в вопросе статуса русского языка, но не готова предать свои обещания избирателям.

Об этом Азаров сказал на пресс-конференции, комментируя проект программы правительства, в которой есть пункт по предоставлению русскому языку статуса государственного.

"Мы будем отстаивать принципы, которые отстаивали во время избирательной кампании, но будем отстаивать их умно, с учетом позиций партнеров по коалиции, с учетом позиции президента", - сказал Азаров.

"Вы не переживайте – компромисс будет найден и он будет умным", - указал министр.

Азаров также добавил: "Мы найдем выверенное решение в этой проблеме, как и в большинстве других, как и когда придумывали универсал".

Комментируя сомнения в достоверности пресс-релиза относительно программы правительства, где содержался пункт о предоставлении русскому языку статуса государственного, Азаров ответил: "Я пресс-релиз не видел, но он сделан грамотными людьми, и все, что там написано, правильно"

На упрек, что в программе правительства, изложенной в пресс-релизе, не упоминается евроинтеграция, Азаров сказал: "Я не хочу повторять в сотый раз – мы твердо выступаем за евроинтеграцию".

"Нашему Кабмину нет и месяца, но мы уже несколько раз рассматривали вопрос вступления в ВТО, чтобы формулировки были максимально взвешенными", - подчеркнул министр, добавив, что правительство не отодвигает сроки вступления в ВТО.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования