Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Министр намекает, что бензин станет дешевле?

Четверг, 31 августа 2006, 18:22

С 1 октября 2006 г. экспортная пошлина на нефть в России составит $237,5 за тонну.

Об этом ПРАЙМ-ТАСС 31 августа сообщил представитель межведомственной комиссии по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике.

Пошлина на светлые нефтепродукты составит $172,3, на темные – $92,8 за тонну.

Действующая экспортная пошлина на нефть составляет $216,4 за тонну, на светлые нефтепродукты – $158,1 и на темные – $85,2 за тонну.

Тем временем 31 августа в Министерстве топлива и энергетики Украины состоялось совещание с участием представителей рынка нефтепродуктов, которые 21 сентября подписали меморандум о согласии с правительством Украины.

На нем были рассмотрены планированные изменения в законодательство Украины относительно создания благоприятных условий для развития нефтеперерабатывающей отрасти.

В частности, участники обсудили предложения относительно освобождения от уплаты таможенной пошлины и налогообложения оборудования и оснащения, которые ввозятся в Украину для реконструкции, модернизации и строительства новых объектов отрасти.

Также участники совещания остановились на вопросе ресурсного обеспечения и ценовой политики на рынке нефтепродуктов в сентябре.

Министр Юрий Бойко отметил снижение цен на нефтепродукты в Европе, а также сезонное уменьшение спроса в Украине.

В связи с этим он выразил надежду, что эти тенденции найдут отображение и на украинском рынке нефтепродуктов уже в начале сентября.

Коммерсант, Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...