Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко, Богатыреву и Руслану хотят размножить

Воскресенье, 10 сентября 2006, 19:28

Участницы Генеральной ассамблеи Международного совета женщин, которая впервые прошла в Киеве, уверены, что украинским женщинам надо настойчивее пробиваться в парламент.

Как сообщает 5 канал, женщины из более чем 40 стран мира в течение недели обсуждали проблемы гендерного равенства, насилия над женщинами и торговли людьми.

"Главная проблема в Украине, как и всюду, это равноправие между женщинами и мужчинами", - отметила президент Международного совета женщин Анама Тан, прибавив, что следующей темой Ассамблеи будет улучшение ситуации с гендерным равенством во всем мире.

"Я думаю, что Украина имеет очень хорошее начало, поскольку в этой стране уже принят закон о гендерном равенстве. Он улучшит жизнь не только женщинам, а и мужчинам, а также преодолеет проблемы в семьях", - считает Тан.

Вместе с тем председатель Союза женщин Украины Мария Орлик высказала мнение, что количество женщин в парламенте должно быть равным количеству мужчин.

"Скандинавские страны, например, имеют представительство женщин в парламенте до 50 процентов. Именно к тому мы стремимся, чтобы было 50 на 50. Каждая вторая - женщина, каждый второй - мужчина. Вот тогда будет достигнут равный взвешенный баланс в обществе, и законы будут приниматься в интересах всего общества - и мужчин, и женщин. Пока что мы этого не имеем", - сказала Орлик.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...