Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Днепропетровцы сидели без воды, потому что все "съела" электроэнергия

Понедельник, 11 сентября 2006, 10:18

Без воды провели выходные почти полмиллиона днепропетровцев, в подавляющем большинстве жители многоэтажек и нагорных районов города.

Давление в системе водоснабжения уменьшилось до критического из-за отключения от самого большого водопровода, сообщает Немецкая волна.

Облводоканал, отключив водопровод, давит на своих городских коллег, требуя погашения задолженности. В то же время долги горводоканала постоянно увеличиваются и уже превысили 90 миллионов гривен.

На этот раз дело не в долгах населения – горожане с горводоканалом рассчитываются полностью. А вот горводоканал переводит областной структуре только четверть от необходимых платежей.

"Нам должны отдавать 3 миллиона в месяц, собирают в городе в три раза больше", - говорит директор облводоканала Вячеслав Брагинский.

В этом месяце горводоканал может вообще отказаться от перевода средств. Городские водопоставщики говорят, что денег нет – все "съедает" электроэнергия, которая дорожает едва ли не каждый день.

Рассчитаться обещают, когда начнут действовать новые тарифы, принятые горисполкомом две недели назад.

Тем временем из-за неплатежей области не хватает средств на химикаты для очищения воды, а это может привести к более серьезным проблемам, нежели отключение водопровода – говорят в облводоканале.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...