Сын Черновецкого рассказал, как трудно было в 19 лет прожить на 500 долларов

Понедельник, 11 сентября 2006, 10:29

Сын нынешнего мэра Киева Степан Черновецкий получил управление Правэкс-банком от отца в подарок на свадьбу.

Об этом он рассказал в интервью газете "Дело", опубликованном в понедельник.

"Когда была свадьба, он (Леонид Черновецкий) говорил по этому поводу тост. Но это "подарок" как бы в переносном смысле", - сказал Черновецкий-младший.

"Да, он сказал, что дарит банк, но я считаю, что банк мне дали в управление. Это семейный бизнес, который я обязан развить и приумножить", - добавил он.

Он также рассказал, что впервые появился в банке в 19 лет.

"В какое-то время отец просто перестал мне давать деньги и сказал: приходи в банк, зарабатывай сам, ищи свое место. "Если ты не научишься зарабатывать — грош тебе цена". Я даже очень хорошо помню свою первую зарплату — $500", - рассказал он.

Черновецкий-младший также пожаловался, что в 1998 году ему этих денег не хватало.

"500 баксов для 1998 года — неплохие деньги. Да, мне, конечно, не хватало. Более того, это в какой-то мере было даже легким шоком для меня, — ведь я привык жить с размахом, за счет родителей, и никогда не думал, что в один прекрасный момент мне отец скажет: детство закончилось, мужчина, бери зарабатывай сам", - рассказал он.

"Я рос всегда в достатке, у меня были большие запросы, а тут такая встряска. Сейчас я благодарен отцу за тот эксперимент, потому что он закончился тем, что мне доверили банк", - рассказал Черновецкий-младший.

По его словам, он "был готов к этой должности" и давно ставил этот вопрос перед правлением банка. "Если хотите, это было моей мечтой. Я всегда хотел управлять Правэкс-банком", - рассказал он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования