Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Черновецкий не слезет с кресла до 2011, чтобы оно не досталось Тимошенко

Понедельник, 11 сентября 2006, 10:39

Леонид Черновецкий останется мэром Киева как минимум до 2011 года, заявляет секретарь Киевсовета Олесь Довгий.

"Леонид Михайлович неоднократно подчеркивал, что остается мэром Киева. Прибавлю – как минимум, до 2011 года. А если кому-то уже сейчас очень хочется баллотироваться в мэры, то пожалуйста. Но не в Киеве", - сказал он в интервью УНИАН.

"И еще, хотел бы обратиться к нашим политическим оппонентам: не нужно гадать на кофейной гуще по поводу продолжительности пребывания при власти в Киеве команды Леонида Черновецкого. Мы пришли всерьез и надолго", - добавил Довгий.

По его словам, команда Черновецкого – "это прежде всего сплав молодости и опыта". "Мы хотим полностью изменить отношение граждан к властным структурам", - сказал он.

Говоря об оппозиции, которая существует к команде Черновецкого в Киевсовете, Довгий отметил, что она "необходима для любой власти".

"Если вести речь о Киевсовете, то, вспомните, с какой агрессией депутаты из некоторых фракций пытались давить на столичного мэра, на меня, как на секретаря Киевсовета. На сегодня мы поняли друг друга", - сказал он.

Довгий также опроверг, что команда Черновецкого препятствует деятельности журналистов, вводя новые правила общения чиновников Киевсовета с прессой.

"Никакой цензуры ни в КГГА, ни в Киевсовете – не существует. Нашей команде от предшественников достался сложный управленческий механизм, который из-за бюрократического непрофессионализма часто пробуксовывает и тормозит", - сказал он.

"Сейчас продолжается кадровое формирование новой профессиональной менеджерской команды, которая будет отстаивать нашу общую идеологию", - добавил Довгий.

При этом он поддал критике некоторые СМИ, которые, по его словам, "прибегают к откровенному черному пиару, дезинформируя своих читателей".

"Почему СМИ официально не оглашают информацию о своих реальных собственниках и их политической принадлежности? Почему, в конце концов, некоторые газеты, допуская сознательные ляпы, как перекручивание заявлений должностных лиц, их фамилий, имен и отчеств, даже не считают нужным извиниться, а сразу поднимают крик о каких-то "притеснениях”?", - отметил Довгий.

Как известно, ранее депутат от ПРП в Киевсовете Владимир Бондаренко предполагал, что в случае проведения новых выборов мэра Киева на них может баллотироваться кандидат от БЮТ или сама Юлия Тимошенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования