Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Партии регионов советуют использовать "нашеукраинцев", иначе ей свяжут руки

Понедельник, 11 сентября 2006, 10:50

Депутат Верховной Рады Крыма Нестор Шуфрич сомневается, что блок "Наша Украина" присоединится к антикризисной коалиции и советует Партии регионов использовать отдельных перебежчиков-"нашеукраинцев".

"Смею предположить, что отдельные слабые представители "Нашей Украины", так называемые конъюнктурщики, найдут способ присоединиться к антикризисной коалиции. И я бы посоветовал своим коллегам из Партии регионов просто использовать таких перебежчиков", - сказал Шуфрич в интервью газете "Известия в Украине".

"Сомневаюсь, что "Наша Украина" как блок формально вступит в коалицию, скорее всего, это будут какие-то подковерные договоренности, которые вряд ли будут соблюдаться", - добавил он.

При этом Шуфрич высказал убежденность, что "у Партии регионов есть реальный шанс провести свою политику, не оглядываясь по сторонам, и воплотить в жизнь принципы, с которыми она шла на выборы".

"Для того, чтобы оправдать надежды людей, команде Виктора Януковича нельзя связывать руки, что неизменно произойдет, если "Наша Украина" присоединится к коалиции", - считает Шуфрич.

По его мнению, "в случае вхождения "НУ" в коалицию, неизбежен конфликт с коммунистами, который может закончиться их выходом из большинства".

"Что, кстати, будет большой ошибкой для регионалов, поскольку без коммунистов Виктор Янукович и Александр Мороз потеряют большинство, и "Наша Украина", имея право вето, сможет навязывать коалиции свои приоритеты. Вообще, я считаю, что "любі друзі" Ющенко больше не имеют права возвращаться к власти", - добавил депутат.

На вопрос о конфликтах в Крыму, Шуфрич заявил, что "люди всех национальностей относятся друг к другу с уважением до тех пор, пока кто-то извне не спровоцирует их на конфликт".

"Тогда страсти накаляются, в результате вся страна видит телесюжеты, где люди разных национальностей с перекошенными от ненависти лицами дерутся. Вопрос в том, кто провоцирует эти конфликты, кто накручивает народ?", - спросил депутат.

"Этим занимаются политики и в центре, и в Крыму. Но главные ниточки идут с Банковой. Я не считаю случайностью, что новая волна конфликтов в Крыму началась сразу после приезда туда Виктора Ющенко", - считает Шуфрич.

Относительно будущего СДПУ(о), членом которой является Шуфрич, он сказал, что "скоро вы услышите о СДПУ(о), там начинаются очень интересные и созидательные процессы".

"Не буду ничего говорить, чтобы не испортить сюрприз…", - добавил депутат.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования